Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.01.2023

АдминистрацияЯсенского сельского поселения напоминает
ТРЕБОВАНИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
в зимний период:
Будьте бдительны при обращении с огнем, эксплуатации электронагревательных и газовых приборов в зимний пожароопасный период и соблюдайте меры пожарной безопасности как на производстве, так и в быту!          
При эксплуатации действующих электроустановок запрещается: 
-использовать приемники электрической энергии (электроприемники) в условиях, не соответствующих требованиям инструкций организаций-изготовителей, или приемники, имеющие неисправности, которые в соответствии с инструкцией по эксплуатации могут привести к пожару, а также эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией; 
-пользоваться поврежденными розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями; 
-обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, а также эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией • светильника; 
-пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов, исключающих опасность возникновения пожара; 
-применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы, использовать некалиброванные, плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания; 
-размещать (складировать) у электрощитов, электродвигателей и пусковой аппаратуры горючие (в том числе легковоспламеняющиеся) вещества и материалы. 
    Запрещается эксплуатация электронагревательных приборов при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией. 
Перед началом отопительного сезона печи, котельные, другие отопительные приборы и системы должны быть проверены и отремонтированы. Неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются. 
      Печи и другие отопительные приборы должны иметь установленные нормами противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций. 
Кроме того, росту пожаров в данный пожароопасный период способствует и увеличение нагрузки электросетей вследствие эксплуатации электронагревательных приборов. 
Вызов пожарной охраны - по тел: 01: моб. 112 (звонок бесплатный)
НАПОМИНАЕМ:
- не курите в постели; 
- разъясните детям о правилах обращения с огнем; 
- обязательно прячьте спички от маленьких детей; 
- не оставляйте без присмотра включенные электробытовые приборы; 
- не пользуйтесь самодельными электроприборами; 
- не допускайте включения в одну розетку двух или более бытовых прибора; 
- следите за состоянием электропроводки; 
- не сушите белье над плитой; 
- не захламляйте чердаки, подвалы, пути эвакуации; 
- не храните в домах сгораемые и горючие вещества; 
- проявляйте бдительность, следите за безопасностью не только своей квартиры, но всего дома (чердаки и подвалы должны быть закрыты от случайных людей).                  
Главный способ защиты от пожара – соблюдение правил пожарной безопасности. Простая аккуратность в обращении с огнем и бытовая культура жителей могут защитить от пожара лучше, чем профессиональная пожарная команда, которая может потушить, но не предотвратить пожар. 

Берегите себя и своих близких.

Поделиться:
Дата создания: 23.01.2023 11:56
Дата последнего изменения: 23.01.2023 11:56