Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.08.2023

 

ПРОЕКТ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЯСЕНСКОГО сельского ПОСЕЛЕНИЯ ЕйскОГО районА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

 

от

 

 

ст-ца  Ясенская

 

 

 

О внесении  изменений  в постановление  администрации

Ясенского сельского поселения Ейского района

от 09 марта 2016 г. № 29  «Об установлении требований

 к порядку разработки и принятия правовых актов

о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг

для обеспечения муниципальных  нужд  Ясенского сельского поселения Ейского района, содержанию указанных

 актов и обеспечению их исполнения»

 

 

Во исполнение части 4 статьи 19 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 г. № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения», на основании статей 65 Устава Ясенского сельского поселения Ейского района   п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в постановление администрации Ясенского сельского поселения Ейского района от 09 марта 2016 г. № 29 «Об установлении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Ясенского сельского поселения Ейского района, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» следующие изменения:

1) приложение изложить в новой редакции (прилагается);

           2. Общему отделу администрации Ясенского сельского поселения Ейского района (Вязьмина) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Ясенского сельского поселения  Ейского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Признать      утратившим      силу       постановление       администрации

Ясенского сельского поселения Ейского района  от 27 ноября 2020 г. № 92  «О

внесении изменений в постановление администрации Ясенского сельского поселения Ейского района  от 09 марта 2016 г. № 29 «Об установлении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных  нужд  Ясенского сельского поселения Ейского района, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения».

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава Ясенского сельского  
поселения Ейского  района

 

     

 

И.П. Ивасенко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации

Ясенского сельского поселения

Ейского района

от __ №

 

 

«ПРИЛОЖЕНИЕ

 

УТВЕРЖДЕНО

 

постановлением  администрации

Ясенского сельского поселения

Ейского района

 

 

от 09 марта 2016 г. № 29

(в редакции постановления

администрации Ясенского сельского

поселения Ейского района

от __ №               )

 

 

 

     

 

 

ТРЕБОВАНИЯ

к порядку разработки и принятия правовых актов

о нормировании  в сфере закупок товаров, работ, услуг

для обеспечения муниципальных нужд  Ясенского сельского поселения Ейского района, содержанию указанных

актов и обеспечению их исполнения

 

 

  1.  Настоящий документ определяет требования к порядку разработки и принятия, содержанию, обеспечению исполнения следующих правовых актов:

1) администрацией Ясенского сельского поселения Ейского района, утверждающих:

правила определения нормативных затрат на обеспечение функций главных распорядителей средств бюджета Ясенского сельского поселения Ейского района, включая подведомственные казенные учреждения;

правила определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) для обеспечения муниципальных нужд Ясенского сельского поселения Ейского района.

2) главными распорядителями средств бюджета Ясенского сельского поселения Ейского района, утверждающих:

нормативные затраты на обеспечение их функций, а также функций подведомственных казенных учреждений (нормативные  затраты);

требования к закупаемым самим главным распорядителем средств  бюджета Ясенского сельского поселения Ейского района и подведомственными ему казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).

  1.  Правовые акты, указанные в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящего документа, разрабатываются в форме проектов муниципальных правовых актов (далее – правовые акты).

2.1. Правовые акты, предусмотренные в подпункте 1 пункта 1 настоящего постановления утверждаются в форме постановлений администрации Ясенского сельского поселения Ейского района.   

2.2. Правовые акты, предусмотренные в подпункте 2 пункта 1 настоящего документа утверждаются в форме распоряжений администрации Ясенского сельского поселения Ейского района.

  1. Правовые акты, указанные в абзаце 2 подпункта 1 пункта 1, в абзаце 3 подпункта 1 пункта 1 настоящего документа, утверждаются  в форме проекта постановления администрации Ясенского сельского поселения Ейского района.
  2. Правовые акты, указанные в пункте 1 настоящего постановления:

подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок и на официальном сайте администрации Ясенского сельского поселения Ейского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 7 рабочих дней со дня принятия соответствующих правовых актов;

подлежат изменению в случаях, установленных соответствующими правовыми актами в сфере закупок.

  1. Правовые акты, указанные в подпункте 2 пункта 1 настоящего постановления, могут предусматривать право руководителя (заместителя руководителя) главного  распорядителя  средств  бюджета Ясенского сельского поселения Ейского района утверждать нормативы количества и (или) нормативы цены товаров, работ, услуг.
  2. Для проведения обсуждения в целях общественного контроля  проектов  правовых  актов,  указанных в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии с  пунктом 6 общих требований к порядку разработки  и принятия правовых актов о нормировании в сфере  закупок,  содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденных Постановлением  Правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 г. № 476                               «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» (далее соответственно – обсуждение в целях общественного контроля, общие требования) составители правовых актов  размещают проекты правовых актов и пояснительные записки к ним в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.
  3. Срок проведения обсуждения в целях общественного контроля            не может быть менее 7 и  не более 14 календарных дней со дня размещения проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в единой информационной системе в сфере закупок.

           Срок проведения обсуждения в целях общественного контроля проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящего постановления и принимаемых в период действия на территории Краснодарского края режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края  или чрезвычайной  ситуации в случае установления регионального и/или муниципального уровня реагирования на чрезвычайную ситуацию, не может быть менее 1 календарного дня со дня размещения проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в единой информационной системе в сфере закупок.

Если проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, принимаются в целях осуществления закупок, необходимых для реализации пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от                19 октября 2022 г. № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756», то срок проведения их обсуждения в целях общественного контроля не может быть менее 1 календарного дня со дня размещения проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в единой информационной системе в сфере  закупок.

  1. Составители проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, рассматривают предложения общественных объединений, юридических и физических лиц, поступившие в ходе обсуждения в электронной или письменной форме в срок, не превышающий 7 календарных дней.

           10. Составители проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящего документа, не позднее 3 рабочих дней со дня рассмотрения предложений  размещают поступившие предложения и ответы в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.

11. По результатам обсуждения в целях общественного контроля составители проектов правовых актов, указанные в пункте 1 настоящего постановления,  при необходимости принимают решения о внесении изменений в проекты правовых актов, с учетом предложений общественных объединений, юридических и физических лиц.

12. По  окончании  общественных обсуждений, составители проектов правовых актов  принимают меры к принятию этих  правовых актов.

13. Правовые акты, указанные в пункте 1 настоящего постановления, в течение 7 рабочих дней со дня принятия подлежат размещению в  установленном порядке в единой  информационной  системе  в  сфере  закупок.

14. Главный распорядитель средств бюджета Ясенского сельского поселения Ейского района  до 1 июня текущего финансового года принимают правовые  акты,  указанные в абзаце  втором  подпункта 2  пункта 1 настоящего

постановления.

15. Правовые акты, предусмотренные подпунктом 2 пункта 1 настоящего постановления, пересматриваются главным распорядителям средств бюджета  Ясенского сельского поселения Ейского района  по мере  необходимости.

16. Главный распорядитель средств бюджета Ясенского сельского поселения Ейского района  в течение 7 рабочих дней со дня принятия правовых актов, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящего постановления, размещают такие правовые акты в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.

17. Внесение изменений в утвержденные правовые акты о нормировании в сфере закупок осуществляется в порядке, установленном для их принятия.

18. Постановление  администрации Ясенского сельского поселения Ейского района, утверждающее правила определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым для обеспечения муниципальных нужд Ясенского сельского поселения Ейского района должно  определять:

1) порядок  определения  значений  характеристик (свойств)  отдельных  видов  товаров,  работ,  услуг ( в том  числе  предельные  цены  товаров,  работ,  услуг), включенных  в  утвержденный администрацией Ясенского сельского поселения Ейского района  перечень отдельных видов товаров, работ, услуг;

2) порядок отбора отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемых самим главным  распорядителем  средств бюджета  Ясенского сельского поселения Ейского района и подведомственными ему казенными учреждениями, бюджетными  учреждениями и муниципальными унитарными  предприятиями (далее ведомственный перечень);

3) форму ведомственного перечня.

19. Постановление администрации Ясенского сельского поселения Ейского района, утверждающее правила определения нормативных затрат, должно определять:

1) порядок расчета нормативных затрат, в том числе формулы расчета;

2) обязанность главного распорядителя средств бюджета  Ясенского сельского поселения Ейского района определить порядок расчета нормативных затрат, для которых порядок расчета не определен администрацией  Ясенского сельского поселения Ейского района;

3) требование об определении главным распорядителем средств   бюджета Ясенского сельского поселения Ейского района нормативов количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированных по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

20. Правовые акты главного распорядителя средств бюджета  Ясенского сельского поселения Ейского района, утверждающие требования к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым самим главным  распорядителем  средств  бюджета  Ясенского сельского поселения Ейского района, его подведомственными казенными учреждениями, должен содержать следующие сведения:

1) наименования заказчиков (подразделений заказчиков), в отношении которых устанавливаются требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

2) перечень отдельных видов товаров, работ, услуг с указанием характеристик (свойств) и их значений.

21. Главный распорядитель средств бюджета Ясенского сельского поселения Ейского района разрабатывают и утверждают индивидуальные, установленные для каждого работника, и (или) коллективные, установленные для нескольких работников, нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг по структурным подразделениям указанных органов.

22. Правовые акты главного распорядителя средств бюджета  Ясенского сельского поселения Ейского района, утверждающие нормативные затраты, должны определять:

1) порядок расчета нормативных затрат, для которых правилами определения нормативных затрат не установлен порядок расчета;

2) нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированные по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

23. Правовые акты, указанные в абзаце третьем подпункта 2 пункта 1 настоящего постановления, могут устанавливать требования к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым одним или несколькими заказчиками, и (или) нормативные затраты на обеспечение функций главного  распорядителя  средств   бюджета  Ясенского сельского поселения Ейского района и (или) одного или нескольких его подведомственных казенных  учреждений.

24. Требования к отдельным видам товаров, работ, услуг и нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего заказчика.».

 

 

Начальник  финансового отдела                                                       Е.А. Телега

Поделиться:
Дата создания: 30.08.2023 11:15
Дата последнего изменения: 30.08.2023 11:15