Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.03.2021

Срочная информация для субъектов малого и среднего бизнеса

(МП-СП и 1-предприниматель)!

Ейский отдел государственной статистики проводит экономическую перепись малого бизнеса.

В соответствии с законодательством Российской Федерации экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет, участие в ней является обязательным.

Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан.

На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы господдержки бизнеса.

Индивидуальным предпринимателям и предприятиям, относящимся к субъектам малого бизнеса, необходимо в срок до 1 апреля 2021 года представить в адрес ОГС в г.Ейске отчет по утвержденной форме. Отчитаться можно следующим способом:

· Через портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);

· Через интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);

· Через операторов электронного документооборота.

Отчеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Не предоставление отчетов влечет, в соответствии со статьей 13.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях, наложение административного штрафа на должностных и юридических лиц. Размер налагаемых административных штрафов определяется в соответствии со статьей 13.19 Кодекса: на должностных лиц – от 10 (десяти) до 20 (двадцати) тысяч рублей, на юридических лиц – от 20 (двадцати) тысяч до 70 (семидесяти) тысяч рублей.

По всем возникающим вопросам обращаться в отдел статистики:

· Ейский отдел государственной статистики телефон для справок: г.Ейск, ул. Плеханова, д.17, тел. 4-76-57,4-73-91, 4-67-84.

Ейский отдел государственной статистики гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде!

Поделиться:
Дата создания: 16.03.2021 10:20
Дата последнего изменения: 16.03.2021 10:20