Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.12.2022

 

 

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

ЕЙСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯСЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЕЙСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

22 декабря 2022 года                                     № 147                                       ст. Ясенская

 

Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Ясенского сельского поселения Ейского район

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации 27 октября 2021 года № 1844 «Об утверждении требований к разработке, содержанию, общественному обсуждению проектов форм проверочных листов, утверждению, применению, актуализации форм проверочных листов, а также случаев обязательного применения проверочных листов», руководствуясь Уставом Ясенского сельского поселения Ейского района сельского поселения Ейского района постановляю:

1. Утвердить форму проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Ясенского сельского поселения Ейского района (прилагается).

2. Должностным лицам, осуществляющим муниципальный контроль на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Ясенского сельского поселения Ейского района, при проведении рейдового осмотра, выездной проверки прикладывать проверочный лист (список контрольных вопросов) к акту проверки соблюдения действующего законодательства.

3. Общему отделу администрации Ясенского сельского поселения Ейского района (Вязьмина) обнародовать настоящее постановление в специально установленных местах в соответствии с порядком опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, разместить на официальном сайте Ясенского сельского поселения Ейского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

 

 

 

Глава

Ясенского сельского поселения

Ейского района

И.П. Ивасенко

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕНА

постановлением администрации

Ясенского сельского

поселения Ейского района

от 22.12.2022 № 147

 

 

 

 

 

QR-код

 

 

 

 

 

ФОРМА

проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Ясенского сельского поселения Ейского района

 

 

__________________________                                         «__» __________ 20 __ г.

(место проведения контрольного мероприятия)                                                                              (дата заполнения листа)

                                                                                                  «__» час. «__» мин.

                                                                                                                      (время заполнения листа)

 

Вид муниципального контроля: муниципальный контроль на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Ясенского сельского поселения Ейского района.

Муниципальный контроль осуществляется администрацией Ясенского сельского поселения Ейского района.

Реквизиты правового акта об утверждении формы проверочного листа: ____________________________________________________________________

________________________________________________________________

Вид контрольного мероприятия___________________________________ ___________________________________________________________________

____________________________________________________________________

 

Объект муниципального контроля _________________________________ ___________________________________________________________________.

 

Контролируемое лицо:

____________________________________________________________________

фамилия, имя и отчество (при наличии) гражданина или индивидуального предпринимателя,

____________________________________________________________________

наименование юридического лица

____________________________________________________________________

его ИНН и (или) основной государственный регистрационный номер

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

адрес регистрации гражданина или индивидуального предпринимателя, юридического лица (его филиалов,

___________________________________________________________________.

представительств, обособленных структурных подразделений)

Реквизиты решения контрольного органа о проведении контрольного мероприятия ________________________________________________________

___________________________________________________________________.

Учетный номер контрольного мероприятия: ________________________

(номер контрольного мероприятия и дата

___________________________________________________________________.

присвоения учетного номера в Федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок»)

Должностные лица, проводившие проверку: ________________________

(должность, фамилия и инициалы

____________________________________________________________________

должностного лица (лиц) контрольного органа, в должностные обязанности которого в соответствии с положением ____________________________________________________________________

о виде контроля или должностной инструкцией входит осуществление полномочий по виду контроля, в том числе

____________________________________________________________________ проведение контрольных мероприятий, проводящего контрольное мероприятие и заполняющего проверочный лист)

Перечень вопросов, отражающих содержание обязательных требований, ответы на которые однозначно свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении гражданином, юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований, составляющих предмет проверки:

 

№ п/п

Вопросы, отражающие содержание обязательных требований

Реквизиты нормативных правовых актов, с указанием их структурных единиц, которыми установлены обязательные требования

Ответы на вопросы

да

нет

непри-менимо

1.

Осуществляется ли прокладка, перенос или переустройство инженерных коммуникаций, их эксплуатация в границах полосы отвода автомобильной дороги на основании договора, заключаемого владельцами таких инженерных коммуникаций с владельцем автомобильной дороги?

Пункт 2 статьи 19 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

2.

Осуществляется ли прокладка, перенос, переустройство, эксплуатация инженерных коммуникаций в границах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог в соответствии с техническими требованиями и условиями, установленными договором между владельцами автомобильных дорог и инженерных коммуникаций?

Пункт 2 статьи 19 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

3.

Выдано ли органом местного самоуправления разрешение на строительство в случае прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций в границах придорожных полос автомобильной дороги?

Пункт 5 статьи 19 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

4.

Осуществляется ли размещение объектов дорожного сервиса в границах полосы отвода автомобильной дороги в соответствии с документацией по планировке территории и требованиями технических регламентов?

Пункт 1 статьи 22 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

5.

Не ухудшают ли объекты дорожного сервиса видимость на автомобильной дороге, другие условия безопасности дорожного движения, а также условия использования и содержания автомобильной дороги и расположенных на ней сооружений и иных объектов?

Пункт 3 статьи 22 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

6.

Выдано ли органом местного самоуправления при строительстве, реконструкции объектов дорожного сервиса, размещаемых в границах полосы отвода автомобильной дороги местного значения, разрешение на строительство?

Пункт 4 статьи 22 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

7.

Оборудованы ли объекты дорожного сервиса стоянками и местами остановки транспортных средств, а также подъездами, съездами и примыканиями в целях обеспечения доступа к ним с автомобильной дороги?

Пункт 6 статьи 22 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

8.

Осуществляется ли в границах полос отвода автомобильной дороги выполнение работ, не связанных со строительством, с реконструкцией, капитальным ремонтом, ремонтом и содержанием автомобильной дороги, а также с размещением объектов дорожного сервиса?

Пункт 3 статьи 25 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

9.

Размещены ли в границах полос отвода автомобильной дороги здания, строения, сооружения и другие объекты, не предназначенные для обслуживания автомобильной дороги, ее строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания и не относящиеся к объектам дорожного сервиса?

Пункт 3 статьи 25 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

10.

Производится ли в границах полос отвода автомобильной дороги распашка земельных участков, покос травы, осуществление рубок и повреждение лесных насаждений и иных многолетних насаждений, снятие дерна и выемка грунта, за исключением работ по содержанию полосы отвода автомобильной дороги или ремонту автомобильной дороги, ее участков?

Пункт 3 статьи 25 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

11.

Согласовано ли в письменной форме владельцем автомобильной дороги строительство, реконструкция в границах придорожных полос автомобильной дороги объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, установка рекламных конструкций, информационных щитов и указателей?

Пункт 8 статьи 26 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

12.

Содержит ли письменное согласие технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию в границах придорожных полос автомобильной дороги объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, установку рекламных конструкций, информационных щитов и указателей?

Пункт 8 статьи 26 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

13.

Соблюдаются ли требования к проектируемым, строящемся, реконструируемым, капитально ремонтируемым и эксплуатируемым объектам дорожного и придорожного сервиса, предназначенного для размещения на автомобильных дорогах общего пользования с целью обслуживания участников дорожного движения по пути следования?

ГОСТ 33062-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Требования к размещению объектов дорожного и придорожного сервиса»

 

 

 

 

Пояснения и дополнения по вопросам, содержащимся в перечне:

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Подписи лица (лиц), проводящего (проводящих) проверку:

____________________________________________________________________

Должность, Ф.И.О.

____________________________________________________________________

Должность, Ф.И.О.

____________________________________________________________________

Должность, Ф.И.О.

 

С проверочным листом ознакомлен(а):

____________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество (в случае, если имеется), должность руководителя, иного должностного лица или уполномоченного

____________________________________________________________________

представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя)

____________________________________________________________________

«__» _______________ 20__ г.          ____________________________________

                                                                                            (подпись)

 

Отметка об отказе ознакомления с проверочным листом:

____________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество (в случае, если имеется), уполномоченного должностного лица (лиц), проводящего проверку)

____________________________________________________________________

«__» _______________ 20__ г.          ____________________________________

                                                                                            (подпись)

 

Копию проверочного листа получил(а):

____________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество (в случае, если имеется), должность руководителя, иного должностного лица или уполномоченного

____________________________________________________________________

представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя)

____________________________________________________________________

«__» _______________ 20__ г.          ____________________________________

                                                                                            (подпись)

Отметка об отказе получения проверочного листа:

____________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество (в случае, если имеется), уполномоченного должностного лица (лиц), проводящего проверку)

____________________________________________________________________

«__» _______________ 20__ г.          ____________________________________

                                                                                            (подпись)

 

 

 

Начальник

общего отдела

Т.С. Вязьмина

Поделиться:
Дата создания: 26.12.2022 10:28
Дата последнего изменения: 29.12.2022 10:49